Курганских дошкольников учат Родину любить

Участники Великой Отечественной и представители военно-спортивного союза встретились с детсадовцами

Известно, что патриотизм нужно воспитывать с самого детства. В подтверждение этого тезиса в курганском детском саду № 4 «Ивушка» состоялся тематический утренник, посвященный 70-й годовщине Великой Победы.

К ребятам и девочкам пришли: участница Великой Отечественной войны фронтовая медсестра, а по совместительству и военный почтальон Мария Калабина, ветеран войны с императорской Японией артиллерист, майор в отставке Вениамин Кунгуров и председатель регионального отделения «Военно-спортивный союз Т.М. Калашникова» подполковник запаса Сергей Карпук.

Гости рассказали о значении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ее продолжении в августе 45-го на Дальнем Востоке, о своих боевых буднях, вспомнили о погибших товарищах, о том, как надо любить свою Родину.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *