В Кургане работает волонтерский корпус имени 70-летия Победы

Ребята не на словах, а на деле помогают ветеранам

Ребята волонтерского корпуса имени 70-летия Победы (учащиеся школы № 52 и гимназии № 19) совместно с активистами совета ветеранов Заозерного побывали в Лесниковском доме престарелых

Первое, с чего начали волонтеры – привели в порядок территорию заведения, убрали старую листву, траву, подровняли кустарники, побелили бордюры. В это время активисты совета ветеранов беседовали с пожилыми людьми, рассказывали о новостях города, пели вместе с ними песни.

Потом накрыли столы, и за чашкой чая в актовом зале школьники поздравили бабушек и дедушек с наступающим праздником Победы, подарили им георгиевские ленты, поздравительные открытки, наборы для вязания и другие необходимые вещи.

«Такие выезды нужно делать регулярно, — считает председатель совета ветеранов Заозёрного Валентина Симакова. — Видели бы вы лица ветеранов, когда им сказали, что приехали гости и всех пригласили в концертный зал! Сразу засуетились, принарядились поспешили занять места. Ветераны нас очень ждали, а теперь будут ждать еще сильнее. Просят приезжать с концертной программой».

Некоторые ветераны растрогались до слез, другие подходили после завершения встречи, благодарили за этот праздник.

Волонтеры рады, что сделали доброе дело, значимую поддержку и помощь в организации которого оказала Наталья Сёмина, депутат Курганской городской Думы и руководитель общественной организации «Новая жизнь».

Такие выезды планируют организовывать регулярно.

Мария Щербакова, координатор волонтерского корпуса, ученица гимназии №19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *