В Зауралье стало больше молодых врачей,

которые теперь имеют право на региональные подъемные пособия

На заседании правительства Курганской области одобрены изменения в Закон Курганской области «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников после окончания ими образовательных организаций высшего образования».

С 2015 года региональные подъемные пособия будут выплачиваться не только молодым медицинским и фармацевтическим работникам, которые устроились в лечебные учреждения сразу после окончания вузов, ординатуры и интернатуры. Право на этот вид поддержки получат молодые врачи и фармацевты, которые после окончания вуза уже имеют стаж работы по специальности, но ранее не обращались за выплатой подъемного пособия, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Пособие для молодых врачей Кургана и Шадринска равно 100 тысячам рублей, районов – 150 тысячам рублей. В прошлом году его получили 64 врача. Кроме того, в регионе реализуется программа «Земский доктор», в рамках которой молодые врачи, которые приезжают работать на село, получают 1 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: