В Кургане объявлен конкурс «Легомания»

На него принимаются видеоролики по мотивам советской мультипликации с использованием деталей LEGO

В Год литературы традиционный конкурс детского творчества «Легомания» проводится уже двенадцатый раз и посвящен чтению. Тема конкурса – «LEGO-фильм «Творчество советских писателей в детской мультипликации».

LEGO-анимация позволяет придумать любую увлекательную историю и воплотить её в жизнь. Участникам конкурса необходимо создать мультфильм на основе советских мультипликационных фильмов, снятых по творчеству детских писателей. Создание мультфильмов осуществляется с помощью кирпичиков LEGO для декораций и фигурок LEGO в качестве персонажей.

К участию в конкурсе приглашаются команды общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного образования, учреждений дополнительного образования детей, а также семьи. Состав команды до 4 человек: 1 взрослый (педагог или родитель) и 2-3 ребенка в возрасте от 5 до 15 лет.

Участники должны подготовить видеоролик по мотивам советской мультипликации (с обязательной ссылкой на автора). В видеоролике допускается использование только деталей LEGO («Построй свою историю», LEGO СITY, LEGO CREATOR и т.д.), сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Длительность видеоролика ограничена: минимум — 1 минута, максимум — 5 минут. Для монтажа видеоролика используется программа Windows Movie Maker или аналогичная ей.
На конкурс принимается одна работа от команды. Материалы необходимо предоставить до 15 октября 2015 года. Правила оформления – в положении.

Награждение победителей конкурса состоится в городской библиотеке им. Л. Куликова по адресу: г. Курган, ул. Гоголя д. 183 в октябре 2015 года. Контактный телефон по вопросам организации и проведения конкурса 8 (3522) 55-70-55 – Воробьева Вера Анатольевна, руководитель Центра интеллектуального развития и творчества ГАОУ ДПО ИРОСТ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *