Во дворах Кургана наводят порядок

Однако есть управкомпании, которые эту работу посчитали необязательной

В администрации Кургана состоялось оперативное совещание с руководителями управляющих компаний, работающих на территории города. На нём были подведены итоги участия УК в общегородском субботнике.

Андрей Валентинович поблагодарил руководителей тех управляющих организаций, которые ответственно подошли к вопросу весенней уборки города и организовали субботники на обслуживаемых территориях. Курган, по его словам, стал значительно чище в том числе и потому, что многие предприятия ЖКХ-комплекса внесли свой вклад в общее дело.

Вместе с тем ряд управкомпаний, как показали проверки МКУ «Административно-техническая инспекция», не в полной мере справились с поставленной задачей и не провели очистку дворовых территорий. В их числе «Ваш дом«, «АДС-Курган» и «Защита». С руководителями данных организаций состоялся особый разговор.

Андрей Жижин призвал до 1 мая организовать субботники в тех дворах, где они ещё не были проведены. Он также подчеркнул, что нельзя ограничиваться проведением весенних субботников: «Чистоту и порядок во дворах домов следует поддерживать постоянно, для этого необходимо своевременно вывозить мусор и регулярно проводить «чистые четверги».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: