6 мая в Кургане открывается уникальная выставка —

районные газеты времен Великой Отечественной войны

«Не меркнет летопись Победы» — под таким названием 6 мая в 13:00 часов в Культурно-выставочном центре откроется выставка материалов районных газет времен Великой Отечественной войны.

На выставке вы узнаете, как трудились и воевали ваши дедушки и бабушки, прочитаете письма в газету земляков, ушедших на фронт, хронику наступления советских войск, статьи о том, как последние деньги и продукты зауральцы отдавали фронту, как растили эвакуированных сирот. А  еще районные газеты проводили акции по сбору средств на танки и самолеты. В трудные годы было и место юмору – газеты публиковали частушки о войне и карикатуры на фашистов.

Огромная краеведческая работы была проведена сотрудниками пресс-службы губернатора области, Комитета  по печати и СМИ, Комитета по управлению архивами,редакторами районных газет.

Экспозиция «Не меркнет летопись Победы» будет открыта в Культурно-выставочном центре с 6 по 29 мая. Вход свободный. Позже выставка будет показана во всех районах области.

Организаторы выставки – правительство Курганской области, пресс-служба Губернатора Курганской области. Комитет по печати и средствам массовой информации, Комитет по управлению архивами Курганской области.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Светлана Пушкина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *