Зауральские сидельцы осваивают новые профессии

В СИЗО №  1 города Кургана осужденные отряда по хозобслуживанию учатся на поваров

Занятия с будущими поварами проводили преподаватели Курганского техникума сервиса и технологии. Осужденные изучили такие предметы, как товароведение пищевых продуктов, кулинария, калькуляция и учет, основы рыночной экономики, деловая культура и многие другие.

После окончания обучения и успешной сдачи квалификационных экзаменов всем осужденным, изучавшим тайны кулинарии, выдали свидетельства государственного образца, дающие право работать в сфере общественного питания. Восемь человек получили квалификацию повара 3 разряда и два человека повысили свое мастерство, получив свидетельства о присвоении им 4 разряда.

— Получение востребованной на рынке труда профессии во время отбывания наказания упрощает процесс ресоциализации и дает возможность найти интересную и хорошо оплачиваемую работу, — рассказал начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора майор внутренней службы Сергей Рогов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *