Встречаем 70-летие Победы

IMG_7002

К празднику все готово

В ходе рабочего совещания правительства области заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов доложил, что план подготовки проведения празднования 70-летия Великой Победы выполнен как на региональном, так и муниципальном уровнях. Есть полная уверенность, что основные праздничные мероприятия, которые состоятся 7-9 мая, пройдут на достойном уровне.

Главные герои праздника – ветераны Великой Отечественной войны – окружены вниманием и заботой соотечественников. Жители Зауралья, как и весь наш народ, встречают 70-летие Победы с чувством великой благодарности ветеранам, спасшим Родину и весь мир от фашизма. Губернатор области Алексей Кокорин выразил благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке празднования 70-летия Великой Победы.

С отчетом о работе департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ выступил его руководитель Нияз Юсупов. По итогам 2014 года в области сдано 389 тыс. кв. метров жилья – 144% к плану. При этом объем введенного в строй индивидуального жилья составляет 243 тыс. кв. метров. За первый квартал построено 85,9 тыс. кв. метров жилья – 28% к плану, согласно которому в 2015 году в Зауралье должно быть сдано 300 тыс. кв. метров жилья.

В 2014 году в области построено 29,6 км  и отремонтировано 105 км дорог, а в текущем году соответственно – 44,2 км и 106 км, плюс предстоит отремонтировать 10 мостов.
Достаточно успешно выполняется региональная госпрограмма по переселению граждан из аварийного жилья. В прошлом году из 117 аварийных домов переселено 1743 человека,  а в 2015 году запланировано переселение 1816 человек из 108 аварийных домов.

В ходе обсуждения отчета губернатор области Алексей Кокорин подчеркнул, что среди первоочередных задач департамента  – подготовка к предстоящему отопительному сезону, завершение до 15 июля строительства 10 детсадов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: