В Кургане состоялась акция «Свеча памяти»

IMG_0184

В этом году она прошла сразу на нескольких площадках


Накануне празднования 70-летия окончания в Великой Отечественной войны в нашем городе по традиции прошла акция «Свеча памяти». В Парке Победы открыл ее глава города Кургана Сергей Руденко. Он отметил, что память о трагедии, мужестве и героизме нашего народа во время Великой Отечественной войны будет жить всегда в наших сердцах.

IMG_7468

Архиепископ Константин отслужил по солдатам и мирным жителям, погибшим и умершим в годы Великой Отечественной войны, заупокойную литию.

— Благодаря подвигу наших отцов, дедов, прадедов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, мы живем, трудимся, любим, создаем семьи, процветаем, и жизнь жительствует, и продолжается в нашей стране, — сказал владыка.

IMG_0082

Участники церемонии почтили память павших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам.

IMG_7419

Акция «Свеча памяти» в этот день состоялась у Вечного огня, у памятника Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту Дмитрию Карбышеву, у обелиска воинам в микрорайоне Черемухово, у Мемориала погибшим кургансельмашевцам, у Мемориала в честь воинов 32-го лыжного полка, у центра культуры и досуга «Современник» и у средней общеобразовательной школы №39.

IMG_4555=

Накануне празднования 70-летия Победы весь Курган озарили огоньки памяти, символизирующие благодарность павшим во время войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *