Курганцы отмечали День Победы со «Спутником»

Праздник для школьников собрал более пятисот учащихся Рябково


Праздник для школьников «День Победы – подвиг и слава народа» с 28 апреля по 5 мая собрал более пятисот учащихся начальных классов школ микрорайона Рябково. Ребята не только посмотрели кадры победной хроники 1945 года и парад военной техники, но и сами стали активными участниками праздничной программы, они всем залом исполняли песню «День Победы», дружно танцевали под «Катюшу», подписывали письмо-треугольник, слушали песни военных лет и описывали свои чувства. Уходя с праздника, каждый унес с собой частичку гордости за свою Родину и великую Победу.

29 апреля пятиклассники школы № 43 стали участниками коллективного создания альбома «Спасибо деду за Победу». Идея проведения такого мероприятия появилась ещё в марте после первой встречи с ребятами на тематической программе «Улицы героев».

Тогда ребята знакомились с подвигами героев, чьими именами названы рябковские улицы, а на апрельской встрече они сами рассказывали о своих родных: прадедушках и прабабушках, которые воевали на фронте и трудились в тылу. За разговорами и прослушиванием песен военных лет ребята создали альбом, первые страницы которого посвящены великой Победе, вторая же часть альбома расскажет о мечтах ребят, о том, какими делами они прославят Россию.

6 мая состоялась праздничная программа «Отдайте памяти сердца». С Днем Победы ветеранов войны, тружеников тыла и ровесников Победы поздравили глава города Кургана Сергей Владимирович Руденко и председатель рябковского территориального совета ветеранов Надежда Зиновьевна Чеснокова. Свои творческие номера подарили коллективы Центра культуры и досуга «Спутник». В теплой душевной атмосфере за чашкой чая гости пели песни военных лет и кружились в вальсе под любимые мелодии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *