В Кургане открылась галерея памяти

IMG_0550

Торжественная церемония состоялась в Парке Победы

С праздником Великой Победы жителей города поздравили заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников и директор Курганского филиала ОАО «МТС» Виктор Дерягин.

Они отметили, что на этой выставке собраны фотографии солдат, которые не жалели своей жизни ради победы; мирных жителей, которые работали в тылу, не щадя себя. Все они – победители, давшие возможность нам жить и радоваться каждому дню, строить будущее России. Пока мы помним и чтим ушедших героев, они живут в наших сердцах.

IMG_0562

Галерея памяти появилась в рамках проекта «Открытый мир» компании «МТС», который реализуется совместно с нашей газетой «Курган и курганцы» и городской администрацией. Более трех месяцев организаторы  принимали от горожан фотоснимки их родственников, защищавших Родину в Великой Отечественной войне или ковавших победу в тылу.

IMG_0648

На стендах в Парке Победы размещено более 500 портретов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. По словам  директора Курганского филиала ОАО «МТС» Виктора Дерягина, проект  «Открытый мир» реализуется уже пятый год. За это время отреставрировано более двух тысяч снимков из семейных архивов горожан.

IMG_0725

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *