В Кургане пройдет концерт Зауральского трио баянистов

Публика услышит произведения отечественных и зарубежных композиторов разных эпох и направлений

В рамках конкурса-фестиваля баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Друг баян» в стенах музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича 13 мая пройдет концерт ансамбля Курганской областной филармонии, лауреата всероссийских и международных конкурсов Зауральского трио баянистов, в составе студентов выпускного курса Российской академии музыки имени Гнесиных Петра Бабина, Евгения Крашенинникова и Виталия Боголюбова. Руководителем трио является один из лидеров мирового баянного исполнительства, народный артист РФ, заведующий кафедрой РАМ им. Гнесиных, профессор Фридрих Липс.

Стиль трио характеризует великолепная техническая оснащенность, впечатляющая виртуозность, звуковая мощь, стилевое чутье, динамическое, регистровое и тембровое богатство, драматургически-перспективное мышление, убедительное воплощение художественных образов. Коллектив демонстрирует глубокое понимание национальной природы русской музыки с ее широкой душой, тонкой лирикой, озорным юмором и в то же время не чужды ему и иные национальные традиции, в частности, джаз.

Концертными площадками для ансамбля являются залы музыкального колледжа, областной филармонии, культурно-выставочного центра, детских школ искусств города. За пределами Кургана трио радовало выступлениями слушателей Москвы, Воронежа, Челябинска, Еманжелинска, Ханты-Мансийска, Шадринска, Далматово, Кетово, Лесниково, Глядянского, Белозерского, Варгашей, Введенского. В 2014 году молодые артисты стали участниками культурной программы Зимних олимпийских игр в Сочи.

На концерте публика услышит произведения отечественных и зарубежных композиторов разных эпох и направлений.

Приглашаем всех желающих на концерт, который состоится в Большом зале музыкального колледжа в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *