С берегов старицы Битевка курганцы собрали около 5 тонн мусора

Накануне в ЦПКиО прошел субботник

Cубботник на берегах старицы Битевка был проведен 7 мая. Место для уборки было выбрано не случайно. ЦПКиО – излюбленное место отдыха горожан, и, чтобы курганцам было приятно проводить время в парке, сотрудники департамента природных ресурсов и студенты КГУ решили совместными усилиями навести порядок на прибрежной территории водоема.

В акции приняли участие порядка 40 человек. Студенты факультета естественных наук подошли к мероприятию ответственно: очистили не только берег, но и доставали мусор при помощи грабель прямо из воды. Пожилые люди, проходившие мимо, чтобы выразить участникам акции свою благодарность, даже угостили студентов мороженным.

По итогам субботника с территории водоохранной зоны старицы Битевка было собрано около 5 тонн мусора. При содействии руководства МУП ЦПКиО мешки с «уловом» вывезены на Шуховской полигон ТБО.

Как подчеркивают в департаменте, контроль за водоохранной зоной реки Битевка будет продолжен.

Отметим, субботник в ЦПКиО – это одно из многочисленных мероприятий, которые проводятся в рамках акции «Чистый берег». Очистка прибрежных территорий проходит в районах области, в субботниках принимают участие школьники, студенты, сотрудники предприятий, местные жители. Акция, инициированная департаментом природных ресурсов, проводится ежегодно в весенний и осенний периоды восьмой год подряд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: