В Зауралье проходят Мальцевские чтения

Они посвящены 120-летию со дня рождения Терентия Семеновича

14 и 15 мая в Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева проходят Мальцевские чтения, посвященные 120-летию со дня рождения Терентия Семеновича.

В первый день, 14 мая, запланирована региональная экологическая конференция «Экология XXI века». Школьники и студенты представят исследовательские работы и проекты по изучению и сохранению окружающей среды Зауралья. На конференцию поступило 57 работ из 14 муниципальных образований региона. Участники выступят на четырёх секциях: «Водная экология и гидробиология», «Охрана природы», «Агроэкология и почвоведение» и «Биоэкология. Биоиндикация и мониторинг окружающей среды». Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, лучшие работы отправят на всероссийские конкурсы.

Второй день будет посвящен научной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых. В рамках чтений состоится региональный конкурс научных работ, участниками которого станут 111 человек. Проекты пройдут защиту на 8 секциях в трех категориях, на каждой из которых будут выбраны победители и призёры. Трое лучших станут обладателями денежного гран-при.

Планируется, что Мальцевские чтения соберут более 250 человек – школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, и студентов, увлеченных наукой.

В числе организаторов мероприятия — Главное управление образования Курганской области, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области и Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *