В первый день лета в Кургане стартует традиционный конкурс на лучший двор

В этом году он будет проводиться не только среди благоустроенных придомовых территорий, но и среди подъездов многоквартирных домов

Напомним, конкурс проходит в областном центре пятый год подряд в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». С каждым разом число его участников неуклонно растет. Если в 2011 году было подано всего 17 заявок, то в 2014 году попытать счастья решили уже более 70-ти конкурсантов.

В этом году борьба за звание победителя будет проходить в пяти категориях:

— двор многоквартирного дома,
— прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки,
— прилегающая территория к административному зданию,
— территория муниципального учреждения образования,
— подъезд многоквартирного дома.

Подать заявку на участие в конкурсе «Любимый город – лучший двор – 2015» можно будет с 1 июня по 31 июля в Департаменте развития городского хозяйства по адресу: Курган, ул. Гоголя, 16А, кабинет №4. Телефон для справок 45-60-72.

В августе конкурсная комиссия не только изучит представленные документы и фотоматериалы, но и лично побывает на каждом объекте, чтобы принять окончательное решение.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в День рождения Кургана, который в этом году запланирован на 22 августа. По информации пресс-службы городской администрации, общий призовой фонд конкурса составит 2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *