Акция «Я люблю Курган! – трудовые отряды» в самом разгаре

Сейчас полным ходом идет четвертая смена

На ней работает 213 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята занимаются благоустройством пришкольных территорий и социальных объектов города, ведут работу по пропаганде здорового образа жизни и правил дорожного движения.

Как сообщили в Курганском Доме молодежи, на этой смене появилось новое направление работы трудовых отрядов — помощь  воспитателям детских садов. Школьники участвовали в субботнике по уборке территории  детского сада № 111.

Сирень, которую высадили в Парке Победы участники волонтерского корпуса в преддверии 9 мая, теперь находится под присмотром трудового отряда школы № 11. Учащиеся ухаживают за посаженными деревьями — поливают и подкармливают растения. Большое внимание трудовые отряды уделяют помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *