Курганцам советуют пользоваться порталом Росреестра

Представители ведомства заверяют, что это позволит сэкономить время на получение государственных услуг

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области напоминает гражданам, что для получения информации об объектах недвижимого имущества – будь-то квартира, дом или земельный участок, достаточно просто посетить портал электронных услуг www.rosreestr.ru, выбрать раздел «Электронные услуги и сервисы», а дальше уже в зависимости от надобности выбрать ту или иную услугу.

Кроме того, вступил в силу приказ Росреестра, согласно которому возможности портала значительно расширились. В настоящее время посредством портала могут подаваться не только заявления о кадастровом учете вновь образованных объектов, но и заявления о кадастровом учете изменения объекта недвижимости, о снятии с учета объекта недвижимости, а также об учете адреса правообладателя. В настоящее время портал может оказывать весь спектр государственных услуг в сфере кадастрового учета. При этом работа через портал значительно способствует большей оперативности обслуживания населения.

Одновременно с этим руководством филиала принято решение о сокращении сроков учета в отношении документов, поданных посредством портала Росреестра. Внедрение электронных технологий в сфере кадастра недвижимости повышает доступность госуслуг и является гарантией имущественных прав граждан и юридических лиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *