Избирательная комиссия города Кургана провела первое в этом году заседание

Основным вопросом повестки дня стала подготовка дополнительных выборов в городскую Думу по одномандатному избирательному округу № 18

Напомним, необходимость их проведения была вызвана тем, что Александр Поршань, который был избран депутатом по данному округу в Курганскую городскую Думу шестого созыва в сентябре прошлого года, впоследствии был назначен Руководителем администрации города Кургана, в связи с чем сложил с себя депутатские полномочия.

В рамках заседания члены избиркома приняли ряд решений, необходимых для подготовки и проведения данных выборов. В частности, как сообщает официальный сайт города, они проголосовали за образование окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 18, на которую и будут возложены полномочия по их подготовке и проведению.

Согласно принятому решению в составе данной комиссии будут работать 8 человек. Приём предложений по кандидатурам будет осуществляться в течение 15 дней: с 22 мая по 5 июня 2015 года. Документы от кандидатов и избирательных объединений будут приниматься по адресу: г. Курган, пл. им. Ленина, здание администрации города Кургана, кабинет № 238 в рабочие дни с 13.00 до 17.00. Телефон для справок 42-15-62.

На заседании комиссии члены городского избиркома приняли план своей работы по формированию окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 18, а также утвердили положение и состав рабочей группы, которая будет заниматься данными вопросами.

Кроме того, председатель Избирательной комиссии Александр Кравченко вручил удостоверение Галине Ребенок, которая вошла в состав городского избиркома в марте текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: