Курганская транспортная полиция заботится о безопасности детей

Следует напомнить несовершеннолетним и их родителям, что железная дорога – источник повышенной опасности

В целях профилактики транспортных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также предупреждения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта с 18 мая в Курганском линейном отделе стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!». К ней привлечены также представители транспортных предприятий.

Как нам сообщила начальник ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте Наталья Ширянкина, проходящие в рамках акции мероприятия направлены на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, на обеспечение личной и имущественной безопасности групп детей, следующих с мест проведения оздоровительного отдыха и обратно, на обеспечение правопорядка и безопасности  учащихся в период проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года «Последний звонок».

В преддверие летних каникул в образовательных учреждениях Курганской области  инспекторами по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела будет проведена разъяснительная работа с учащимися и их родителями по вопросам ответственности за совершение противоправных действий, вмешательство в безопасную работу железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *