Курганские пионеры отметили свой главный праздник

000d3f9c=

19 мая, в День пионерии в школе № 38 прошло собрание, посвященное этой дате

В мероприятии, которое вел председатель регионального отделения «Военно-спортивного союза М.Т. Калашникова» подполковник запаса Сергей Карпук при поддержке руководства регионального отделения партии «Великое Отечество», приняли участие студенты и учащиеся ряда учебных заведений областного центра, а также нынешние курганские пионеры во главе с руководителем их областной организации Лилией Никоновой.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали участник Великой Отечественной войны майор в отставке Вениамин Кунгуров, ветераны боевых действий и сотрудники военного комиссариата области.

В увлекательной и познавательной форме ребятам и девушкам было рассказано об истории и развитии пионерии, пионерах-героях мирного и, особенно, военного времени. Выступления сопровождались слайдами с комментариями ведущего, а на перед сценой стояли в строю ребята и девочки в красных галстуках и пилотках, держа в руках портреты Лёни Голикова, Зины Портновой, Марата Казея и других героических детях военной поры.

В ходе мероприятия сотрудники облвоенкомата подполковники запаса Андрей Булычевский и Александр Власов удостоились награждения медалями «70 лет Великой Победы» за большой вклад в работу по проведению мероприятий военно-патриотической направленности, а директору учебного заведения, где проходило собрание, Юрию Предеину вручена грамота военного комиссара Курганской области за активное участие в деятельности по популяризации службы в армии и на флоте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *