В Кургане на базе ДЮСШ №3 прошла двадцатая, юбилейная, эстафета среди детских садов

detsad_beg-1=

На старт вышли порядка 600 участников из 57 детских дошкольных учреждений

Открылись соревнования торжественным парадом. Маленькие спортсмены, держа в руках красочные таблички с номерами дошкольных учреждений, прошествовали по стадиону. С трибун их поддерживали родители и воспитатели.

Участников соревнований приветствовали главный судья соревнований, мастер спорта по марафонскому бегу Михаил Такунцев и главный специалист отдела спорта Департамента социальной политики Администрации города Наталья Моторина. Они пожелали юным спортсменам успешных стартов, ярких побед и хорошего настроения.

В составе каждой команды было 12 человек: 5 мальчиков, 5 девочек и двое запасных. Дистанция эстафеты составила 800 метров, или два полных круга стадиона. Каждому участнику предстояло преодолеть 80 метров, а также быстро, но точно передать эстафетную палочку следующему спортсмену. Практически все участники успешно справились с этой задачей.

По информации пресс-службы городской администрации, победителями в эстафете стали воспитанники детского сада № 92 «Золотой ключик». Немногим от них отстали ребята из детского сада № 126 «Дружные ребята», которые и заняли второе место. Третьими к финишу пришли дошколята из детского сада № 62 «Серебряное копытце»

Все участники эстафеты были награждены грамотами Департамента социальной политики Администрации города Кургана. Победитель и призеры получили кубки, медали и наборы спортинвентаря. Отдельными наградами судьи поощрили еще двоих ребят. «За волю к победе» был отмечен Саша Лебедев из детского сада № 39, а приз в номинации «Победа на первом этапе» достался Сергею Куницыну из детского сада № 130.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *