Курганцы спели хором во славу России

В Кургане состоялся большой концерт местных хоровых коллективов

Второй раз в Кургане одновременно со всей страной звучало хоровое многоголосие. По всей России 24 мая прошли концерты, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Инициаторами праздника в нашей стране стали Всероссийское хоровое общество и Правительство России.

Большой хоровой праздник в прошлом году проходил под открытым небом, а в этот раз он переместился под крышу курганской филармонии, которая собрала на одной сцене все многоцветье певческих талантов Кургана.

В концерте приняли участие Зауральский симфонический оркестр Курганской филармонии (руководитель – Николай Эйбергард), мужской хор «Светозар» и смешанный академический хор Курганского музыкального колледжа имени Шостаковича под управлением Натальи Мироненко, Зауральский ансамбль песни и танца Курганского колледжа культуры, хор научного центра имени Илизарова, хоры музыкальных школ и школ искусств. Раскрасили насыщенную программу своими яркими номерами танцевальные ансамбли «Апельсин» и «Хореографические миниатюры». Режиссером праздника стала руководитель детской филармонии Наталья Самойленко.

Хоровые коллективы исполнили песни из наследия народной и духовной музыки, не обошли вниманием песни о Великой Отечественной войне, а также прекрасные песни детства.

Публика с воодушевлением подхватывала знакомые напевы, так что зал вскоре превратился в один большой народный хор, сплотив зрителей и даже растрогав иных до слез.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *