В Курганскую область поступит федеральная субсидия

Средства будут направлены на повышение доступности объектов социальной сферы

В Курганскую область поступит федеральная субсидия — более 25,7 млн рублей в рамках программы «Доступная среда для инвалидов». Соответствующее Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ было утверждено на заседании правительства региона, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Эти средства направят на повышение доступности объектов здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты населения для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на реализацию программы в этом году запланировано 126,5 млн рублей, из них более 39 млн рублей – средства областного бюджета.

Поступление новой субсидии, по оценке специалистов, позволит увеличить долю доступных объектов соцсферы до 45%.

Также на заседании правительства утверждено Соглашение с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках которого в Зауралье поступят федеральные средства  в сумме более 8 млн рублей. Их направят  на реализацию подпрограммы «Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав», главные цели которой — укрепление института семьи, повышение престижа материнства и отцовства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: