Курганцев приглашают на Пушкинский праздник

В доме-музее декабристов будут звучать стихи и романсы

По старой традиции Курганский дом-музей декабристов отмечает Пушкинский день России.

5 июня в 12 часов здесь состоится поэтический праздник, посвященный 216-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В Кургане такой праздник впервые прошел 130 лет назад и организовал его друг Пушкина – Вильгельм Кюхельбекер.

В праздничной программе примут участие известные курганские поэты и писатели, в том числе неизменный участник Пушкинского дня Виктор Потанин и члены его литературной студии. Перед курганцами выступят самодеятельные музыкальные коллективы и профессиональные музыканты. В исполнении Олега Шабатовского прозвучат известные романсы, а в исполнении вокалистов музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича самые популярные арии из опер. И, конечно, весь день будут звучать стихи — Александра Пушкина и поэтические произведения участников праздника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *