Один из районов Зауралья объявил о независимости

Специалисты различных ведомств и учреждений, волонтеры и активисты Кетовского района решили объединить силы в борьбе с курением

29 мая в селе Кетово решено объявить Днем независимости от табака. Объединить силы в пропаганде здорового образа жизни, накануне Всемирного дня борьбы с курением пожелали специалисты различных ведомств и учреждений, волонтеры и активисты Кетовского района, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Мероприятие будет проходить на площади районного центра.

В 11.45 начнут действовать различные площадки, где можно будет узнать о состоянии своего здоровья с помощью тестирования, измерить давление, получить совет врача; поучаствовать в конкурсах: рисунков на асфальте, в сочинении слоганов о вреде табака; поменять сигареты на конфеты; принять участие в спортивном забеге «По жизни без сигарет».

Каждый, кто придет в этот день на площадь, сможет в прямом смысле «забить на сигарету», роль которой сыграет стилизованное под нее бревно.

Завершится мероприятие флэш-мобом «Мир – детям!» с запуском в небо воздушных шаров, как символа свежего воздуха,  свободного от дыма сигарет.

Акция «День независимости от курения» — одно из мероприятий плана Управления Роспотребнадзора по Курганской области к 31 мая – Всемирному дню без табака. Его организаторами выступают администрация Кетовского района, районный Дом культуры, Кетовская ЦРБ, детско-юношеский центр, библиотека.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *