Зауральцам предлагают узнать кадастровую стоимость, не выходя из дома

Для этого достаточно воспользоваться порталом Росреестра

Одной из важнейших задач филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области является повышение качества и доступности государственных услуг ведомства, в том числе в электронном виде.

Филиал кадастровой палаты напоминает гражданам, что для получения информации об объектах недвижимого имущества в электронном виде, достаточно просто посетить портал www.rosreestr.ru.

Например, если человека интересует вопрос о кадастровой стоимости принадлежащей ему недвижимости, то через портал электронных услуг он может свободно в онлайновом режиме получить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости.

Для этого в разделе «Электронные услуги и сервисы» необходимо выбрать «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и заполнить появившуюся форму. Поиск объекта недвижимости осуществляется по его кадастровому номеру или адресу. При этом ответ на запрос пользователь портала получит бесплатно в течение нескольких секунд.

Кроме того, на портале Росреестра можно подать заявление о постановке участка, квартиры или дома на государственный кадастровый учет. Только следует иметь в виду, что данная услуга потребует наличия электронной цифровой подписи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *