Курганские одиннадцатиклассники сдали первый обязательный ЕГЭ — по русскому языку

phoca_thumb_l_img_2443

На очереди обязательный экзамен  по математике

Для того, чтобы получить школьный аттестат, выпускникам школ  необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы на каждое направление подготовки (специальность).

В четверг курганские одиннадцатиклассники сдавали первый обязательный ЕГЭ – по русскому языку.

На выполнение экзаменационной работы отводилось 3,5 часа (210 минут). Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 24 задания с кратким ответом. Вторая часть содержит одно задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

Минимальное количество баллов по русскому языку:
для получения аттестата — 24 балла;
для поступления в вуз — 36 баллов.

На очереди у одиннадцатиклассников еще один обязательный экзамен – по математике.

Напомним, что в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации ЕГЭ по математике в этом году разделен на два уровня: базовый и профильный.

1 июня школьнику будут сдавать математику базового уровня. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Экзамен состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности.

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета — отсутствует предмет «Математика».

4 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня. Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий. Минимальный порог – 27 баллов.

У девятиклассников уже позади ОГЭ по математике  и обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ. 3 июня им предстоит сдавать русский язык.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *