Курганцев обещают забрызгать краской и порадовать рок-оперой

IMG_6821

В июне к нам приедут «Рви-меха-оркестр», Алексей Чумаков и японские рокеры

«Ура, каникулы!» — радостно кричит школьная детвора и отправляется праздновать законный отдых на первом представлении июня, которое состоится 1 июня в областной филармонии. Театр «Куклы – Великаны» представит сказку для юных зрителей «Фабрика Сказок».

На «Фабрике Сказок» Профессор и его помощница Редиска создают новую весёлую сказку для детей. С помощью Большой Сказочной Энциклопедии они устраивают кастинг самых известных сказочных героев из всех сказок мира. Но  все пошло не так, когда на кастинг явился проказник Петрушка…

У поклонников рока большая радость – в Курган приедет известная метал-группа «Эпидемия» с очень необычным для гастрольных турне жанром рок-оперы: музыканты презентуют свое новое творение – рок-оперу «Сокровище Энии», а также старые хиты группы. «Эпидемия» заразит всех вирусом отличного настроения на концерте в КЦ «Академия» 4 июня. Первое выступление популярной пауэр-металлической команды в Кургане состоялось еще в 2012 году и привело в ликование всех, кто пришел на концерт. У группы в Кургане есть свой фан-клуб, так что рок-представление и в этот раз будет принято с неменьшим восторгом зрителей.

11 июня в филармонии пройдет очередное захватывающее представление для юных зрителей, на сей раз «анимационное голографическое»! Спектакль «Барбоскины в киберпространстве» — это оригинальный сюжет с участием любимых героев, цирковые и танцевальные номера, комичные ситуации и путаницы, смех до слез, чудеса телепортации и полеты на киберобусе.

Певец, музыкант, телеведущий, писатель, сценарист, призёр конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия-1» и победитель конкурса «Один в один» на «Первом канале» Алексей Чумаков выступит в ДКМ 11 июня.

Интереснейшие концерты 12 и 13 июня пройдут в ирландском пабе «Harat’s». К нам снова едет «Рви-меха-оркестр», а, значит, в пабе будет необычайно жаркая и жизнерадостная атмосфера. Горячий коктейль балканской, восточно-европейской музыки, ска, латино и реггей, весёлые ритмы и острая сатира в текстах сделают эти вечера по-настоящему праздничными и незабываемыми.

Те, кто грустит по театральным открытиям и потрясениям, не смогут пропустить событие, происходящее хоть и за пределами Кургана, но в ближайшем соседстве с ним. В Екатеринбурге с 19 по 27 июня снова пройдет международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», который соберет театры России, Молдовы, Казахстана, Сербии на одно праздничное действо, которое славится самой теплой и дружеской атмосферой и самыми яркими работами в сфере театра.

Еще одно событие международного уровня заготовлено для поклонников рока в Кургане. Здесь 21 июня выступит популярная японская группа «December». Японские парни играют чистый пост-рок и надеются приятно удивить им курганцев.

Те, кто поедут в Питер на период белых ночей, обязательно загляните на праздник наших земляков – 26 июня на нем будет представлен весь цвет курганской творческой диаспоры в разных жанрах искусства. Фестиваль откроет двери ранним вечером и закончится утром. В программе, кроме концерта, выставки, перформансы, видеоинсталяции, поэтические и литературные чтения, фри-маркет.

«KURGAN BEST FEST» пройдёт 26 июня в пространстве лофт-проекта «Contour» (Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, д. 4, метро «Петроградская»).

Ну и тем курганцам, что останутся в июне дома, тоже найдется повод повеселиться – 28 июня в ЦПКиО впервые состоится Всероссийский фестиваль красок, который расцветит и ваше настроение, и вашу одежду, и ваши лица во все цвета радуги. Организаторы обещают «пять часов живой музыки, тонны натуральной яркой краски Холи и свободный вход без возрастных ограничений!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *