Курганский транспортный отдел заботится о несовершеннолетних

Завершилась профилактическая акция «Внимание – дети!»

Об итогах акции нам рассказала начальник ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте Наталья Ширянкина. Напомним, что данная акция на участке обслуживания Курганского линейного отдела проводилась с 18 по 25 мая. Ее основные цели —  профилактика транспортных правонарушений несовершеннолетних, предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

К участию в профилактическом мероприятии были привлечены представители территориальных органов МВД России, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов управления образованием и образовательными учреждениями, администраций транспортных предприятий, общественных организаций.

За время проведения акции было выявлено 18 несовершеннолетних, из которых 14 совершили правонарушения, четверо привлекли внимание полицейских, находясь вблизи железной дороги без надзора со стороны взрослых. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы.

Во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти и администрациями транспортных предприятий проведено четыре профилактических рейда, в ходе которых выявили 11 несовершеннолетних правонарушителей.

За совершение административных правонарушений в отношении несовершеннолетних составлено восемь административных протоколов.

Сотрудниками Курганского ЛО МВД России на транспорте осуществлены профилактические мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности при проведении Последних звонков.

В целях профилактики и предупреждения травматизма, правонарушений несовершеннолетних на объектах транспорта инспекторским составом ОДН проведено 156 выступлений в учебных заведениях, два профилактических мероприятия на железнодорожных предприятиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *