В Кургане пройдёт летняя православная Троицкая ярмарка

По многочисленным просьбам жителей города

С 3 по 8 июня на территории Городского сада и Фестивального сквера будет проведена летняя православная ярмарка. Она будет приурочена к одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы.

Ярмарка пройдет по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина. Организаторами её выступают Администрация города Кургана, Православная религиозная организация Курганской и Белозерской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ООО «Уральские выставки» и ООО «Курганпарк».

По информации городского отдела торговли, в ярмарке примут участие более 80-ти экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины. В большом количестве будут представлены церковная утварь, иконы, облачения, православные ювелирные изделия, духовная литература. Помимо того, курганцы смогут приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, сладости, деликатесы, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в рамках Троицкой ярмарки подготовлена насыщенная культурно-просветительская программа. В Горсаду выступят лучшие народные коллективы областного центра. Кроме того, будут проведены мастер-классы по народному творчеству: гончарной керамике, лоскутному шитью, плетению из кожи и рогозы, резьбе по дереву.

Организаторы сообщают, что с 3 по 7 июня ярмарка будет работать с 10.00 до 19.00, 8 июня – с 10.00 до 16.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *