В Зауралье проходит конкурс с международным участием

Тема — подготовка специалистов среднего звена для здравоохранения

При поддержке регионального департамента здравоохранения в Курганском базовом медицинском колледже состоялся очно-заочный межрегиональный конкурс исследовательских работ с международным участием среди обучающихся профессиональных образовательных организаций «Социальная среда как фактор формирования специалиста среднего звена в области здравоохранения на основе компетентностного подхода».

Среди участников — студенты и преподаватели медицинских колледжей и техникумов Курганской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской и Ленинградской областей, Республики Дагестан и Казахстана, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Цель конкурса: представление и публикация результатов учебных исследований, реализации социального проектирования по актуальным проблемам сохранения и поддержания здоровья населения.

Участники мероприятия также обсудят вопросы формирования ценностного отношения студентов к профессии медицинского работника; оказания квалифицированной сестринской помощи для сохранения и поддержания здоровья населения; культуры здорового образа жизни у разных возрастных групп; экологических и медицинских проблем окружающей среды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *