Воспитанникам курганского дома ребенка подарили праздник

IMG_3391

Сотрудники областного УФСИН России навестили детей, оставленных без попечения родителей

1 июня в специализированном курганском доме ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики сотрудники уголовно-исполнительной системы Зауралья помогли создать для маленьких воспитанников праздничное настроение.

IMG_3376

Мероприятие было наполнено смехом и весельем, сказочные персонажи произвели яркие впечатления на маленьких зрителей. Для детишек была подготовлена интерактивная инсценировка сказки «Дюймовочка». В конце представления ребятишек ждали подарки – игрушки, воздушные шары.

IMG_3396

Присутствовавший на этом празднике заместитель начальника УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Андрей Першин сказал: «Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым».

IMG_3275

Его поддержал представитель департамента здравоохранения Курганской области, вручивший от лица своего ведомства дому ребенка сертификат на 100 тысяч рублей.

IMG_3356

Следует отметить, что это не первое мероприятие, которое организовывают представители исправительных учреждений региона. УИС области регулярно оказывает всевозможную помощь подшефному учреждению, в том числе в облагораживании территории, проведении культурно-массовых мероприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *