В Кургане начинает работу «Нескучный сад»

В этом году он откроется в Детском парке

В пятницу, 5 июня, в 15 часов в Детском парке откроется интеллектуально-досуговая площадка «Нескучный сад». Уже второй год подряд летняя библиотека под открытым небом служит делу просвещения и досуга горожан. Открытие произойдет в преддверии Пушкинского дня и Дня русского языка. Для горожан в этот день запланированы праздничный концерт и литературная игра по станциям.

В этом году площадка разместится в уютном и камерном Детском парке, который любили зауральские писатели. В частности, парк тесно связан с именем поэта Анатолия Львова и увековечен в его книгах. Кроме книг и свежих газет летняя библиотека предложит горожанам прикладные мастер-классы, настольные игры. Здесь также пройдет городской праздник в День семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Работать «Нескучный сад» будет по четвергам, пятницам и субботам с 15.00 до 19.00. Запись в библиотеку бесплатная, документы и курганская прописка не нужны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *