План приемных родителей Зауралья

принят на учредительном собрании их Ассоциации

В конце прошлого года на областном собрании приемных родителей было принято решение о создании Ассоциации приемных родителей Курганской области.

Цель ее — объединение социально-активных замещающих семей для содействия в развитии института семейного жизнеустройства детей-сирот и создании благоприятных условий семейного воспитания.

На днях в Курганском областном детском доме № 1 — ресурсном центре по семейному устройству детей-сирот — состоялось учредительное собрание Ассоциации.

В его работе приняли участие более 50 приемных родителей Курганской области, сообщается на официальном сайте Главного управления образования.

Приветствуя их, уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина подчеркнула важность общественных объединений для обобщения опыта в воспитании приемных детей, формирования поддерживающей социальной среды для замещающих семей.

На собрании были избраны: председатель Ассоциации – Ирина Васильевна Григорьева; заместитель председателя – Василий Павлович Скородумов и совет Ассоциации, в который вошли 13 наиболее активных приемных родителей.

Принят план работы Ассоциации, предусматривающий проведение семинаров, тренингов, круглых столов для обсуждения проблемных вопросов, консультаций специалистов.

В целях повышения родительской компетентности специалисты ресурсного центра по семейному устройству детей-сирот организовали мастер-класс «Волшебный мир сенсорной комнаты»; тренинги «Не смейте обижать детей», «Жизнь в любви»; арт-терапевтическое занятие «Мандола – исцеляющий круг»; интерактивную акцию «Дети в семье – это…».

Вопросы и предложения по работе Ассоциации приемных родителей принимаются координатором Ассоциации по телефону: 8 (3522) 44-42-29 (Лариса Алексеевна Барышева).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *