Для трудных подростков Кургана устроили правовой ликбез

В Международный день защиты детей городские полицейские пообщались с несовершеннолетними и их родителями

В отделе полиции № 3 УМВД России по городу Кургану было организовано правовое информирование и консультирование детей и подростков, состоящих на учете в ПДН. На мероприятие были приглашены представители уголовно-исполнительной системы, врач-нарколог и психолог.

Ребятам разъяснили их права и обязанности, рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, преступлений. Желающим работать в летние каникулы полицейские совместно с общественной организацией «Дом молодежи» помогли устроиться в трудовые отряды.

Врач-нарколог рассказал о вреде употребление спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Каждому подростку была оказана психологическая помощь в общении со сверстниками, родителями, учителями.

Подобные мероприятия проходят ежегодно и организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений с их участием, а также повышения уровня правовых знаний.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *