В Кургане снова работает «Нескучный сад»

IMG_6118

В библиотеке под открытым небом можно почитать и посетить мастер-классы

В Детском парке начала работу летняя досугово-интеллектуальная площадка «Нескучный сад». Это библиотека под открытым небом, знакомая горожанам с прошлого года. В первые дни работы «Нескучный сад» посетило более двухсот человек, двадцать записались и взяли книги домой.

Открытие площадки было приурочено к Пушкинскому дню. Игра по мотивам любимых сказок, встреча с Котом Ученым и Русалкой, задания и викторины, конкурсы и сюрпризы… Малыши приняли участие в подвижных играх, организованных Центральной детской библиотекой имени Н. Островского.

IMG_6086

Праздник украсили выступления студенток музыкального колледжа имени Д. Шостаковича Полины Ковалевой и Валерии Долгушиной.

IMG_6110

Первые читатели пришли в «Нескучный сад» прямо к открытию. Многие удивлялись: «Ой, магазин книжный открыли? Библиотеку? Это все бесплатно? И можно домой взять?». Книжный фонд библиотеки заметно обновился, что вызывает интерес горожан. Кто-то берет книги, чтобы почитать ребенку во время прогулки, другие забирают романы домой.

IMG_6126

Запланирована досуговая программа на все три летних месяца. Так, прошло занятие курганского комикс-клуба, переселившегося сюда на лето из Маяковки. Художники встречаются в парке по субботам в 15.00. Также в рамках «Нескучного сада» пройдут прикладные мастер-классы по разным видам творчества, литературные вечера и встречи. Скучно не будет!

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *