В Кургане утонул ребенок

По предварительной версии, мальчик захлебнулся в водоеме, оставшись без присмотра

Как сообщает следственный отдел по г. Кургану СУ СК РФ в областном центре проводится доследственная проверка по факту гибели восьмилетнего мальчика. По данным спасательного ведомства, ребенок стал первым утопленником этим летом.

Вечером 6 июня текущего года в Кургане в водоеме, расположенном недалеко от озера Орлово, обнаружено тело восьмилетнего мальчика. Предварительно   следственными органами следственного комитета РФ по Курганской области установлено, что в субботу вечером ребенок находился на водоеме со своим старшим братом. По версии следствия, мальчик самовольно зашел в воду без присмотра и захлебнулся. Тело ребенка было обнаружено в ходе поисковых мероприятий, организованных по обращению родственника.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *