Зауральские пенсионеры стремятся к компьютерной грамотности

На обучение пенсионеров в этом году будет выделено более 800 тыс. рублей

Свыше четырех миллионов рублей поступят в Курганскую область благодаря соглашению с Пенсионным фондом РФ, которое было утверждено на заседании Правительства региона. Такая же сумма будет выделена и из областного бюджета.

Как пояснила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина, эти деньги будут направлены на мероприятия социального характера, в том числе на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Также часть средств будет выделена на обучение пенсионеров в 2015 году компьютерной грамотности.

— Этим будут заниматься образовательные организации, имеющие соответствующие лицензии, с которыми планируется заключить соглашения. Обучение планируется организовать в городах Кургане и Шадринске. Всего в рамках соглашения с Пенсионным фондом РФ на это будет потрачено более 800 тыс. рублей. Это позволит организовать обучение 300 пенсионеров, — сказала Вера Демина.

Она также отметила, что данная программа пользуется спросом у пожилых зауральцев, в г. Кургане и в г. Шадринске есть даже очередь. А всего компьютерные курсы прошли более трех тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *