В Екатеринбурге состоится IX театральный фестиваль «Коляда-Plays»

Сербия=

Программа фестиваля включает спектакли из Сербии, Германии, Польши, Молдовы, Казахстана и России

IX Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 29 июня. На различных театральных площадках столицы Урала будет показано 29 спектаклей по пьесам известных современных драматургов.

Для участия в «Коляда-Plays» отобраны 24 театральных коллектива: впервые на фестиваль приедут театры из Сербии и Германии, зрители смогут увидеть также спектакли театров из Польши, Молдовы, Казахстана и 14 городов России – от Астрахани до Норильска.

В этом году откроют фестиваль сразу три спектакля: постановка «О!» пермского театра «Туки-Луки», «Я.МА 2» екатеринбургского Центра современной драматургии и «Победила я» в исполнении гостей из Тюмени – театра «Буриме».

Фестиваль «Коляда-Plays» впервые прошел в Екатеринбурге в 1994 году, но после перерыва был возобновлен в 2008 году заслуженным деятелем искусств РФ Николаем Колядой, руководителем и режиссером знаменитого на весь мир «Коляда-театра». Основную программу фестиваля составляет смотр театральных спектаклей и их публичное обсуждение. Наряду с основной программой есть и офф-программа в форме внеконкурсных показов, культурных проектов и мероприятий в области драматургии, сценографии и исполнительского мастерства.

В этом году курганские театры в фестивале не участвует, но курганские театралы всегда с удовольствием посещают это грандиозное по размаху театральное мероприятие.

KP2015programme=

KP2015off=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *