В Кургане мужчина воровал у своей соседки электроэнергию

Женщина пожаловалась на наглеца главному судебному приставу Зауралья  

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области подвели итоги Дня открытых дверей, который прошел 9 июня.

С утра и до позднего вечера, без предварительной записи, любой желающий мог обратиться в Службу и задать интересующие вопросы. Как рассказали в пресс-службе ведомства, в большинстве своем люди обращались за разъяснением действующего законодательства об исполнительном производстве, исполнением судебных решений, а также просили оказать юридическую помощь по защите своих прав.

Так, жительница Кургана попросила судебных приставов помочь призвать к ответу своего соседа, который в течение двух лет незаконно пользовался электроэнергией, самовольно подключившись к ее розетке. Женщина долго пыталась понять, почему расход электричества в ее небольшой квартире, а соответственно и счета за электроэнергию увеличились в разы, пока истинную причину происходящего не выявил пришедший по вызову электрик. Факт незаконного подключения был зафиксирован в соответствующем акте. Как пояснили сотрудники Службы, теперь этот и другие документы: счета по квартплате, документы, подтверждающие расход энергии и др. станут доказательством неправомерных действий соседа в суде, куда женщине и следует обратиться в первую очередь.

Также, в День открытых дверей к зауральским приставам обратились родственники курганца, ставшего участником исполнительного производства после покупки автомобиля. После приобретения машины выяснилось, что она находится в залоге у банка, так как ее бывший владелец имеет задолженность по кредиту. Теперь, согласно решению суда, судебные приставы должны передать транспортное средство кредитной организации. Родственникам мужчины судебные приставы посоветовали обратиться в суд с просьбой о приостановлении исполнительного производства до выяснения всех обстоятельств.

Всего в День открытых дверей в Управление, городские и районные отделы обратились более 60 человек. Как подчеркнул руководитель ведомства Иван Зубов, цель этого мероприятия – обеспечить гражданам беспрепятственный доступ на прием по вопросам исполнения судебных решений, актов иных уполномоченных органов, а также оказание людям реальной помощи в решении проблемных вопросов. Поступившие во время приема вопросы и обращения будут внимательно изучены, судебные приставы примут все необходимые меры и дадут гражданам ответ в установленный законом срок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *