Смертоносная иномарка

ДТП Курган 1406=

В ДТП на курганском перекрестке погибли пять человек

Рано утром 14 июня в Кургане  столкнулись две легковушки. Около 04.20 на регулируемом перекрестке улиц Коли Мяготина и Пролетарской 25-летний житель города Кургана, управляя автомобилем Lifan-214813, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217030» под управлением мужчины 1959 года рождения.

ДТП Курган 1406 2

В результате ДТП водитель и две пассажирки отечественного автомобиля – женщины 1963 и 1944 годов рождения, а также две пассажирки иномарки — девушки 22-х и 28 лет от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и 23-летний пассажир автомобиля Lifan получили телесные повреждения различной степени тяжести. Имеется информация, что стрелка спидометра в иномарке застыла на отметке «180 км\час».

13 июня в Кетовском районе погиб курганец. Около 21.20 на 250 километре автодороги «Иртыш» 40-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Мазда», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем МАН и автомобилем НИССАН. В результате ДТП водитель «Мазды» от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажирка этого же автомобиля – женщина 1972 года рождения получила ушибы.

В Мишкинском районе погиб водитель транспортного средства. Около 09.00 часов на 4 километре автодороги Байкал-Малое Окунево-Иванково 23-летний житель Мишкинского района, управляя без мотошлема незарегистрированным в установленном порядке мотоциклом ИЖ «Юпитер — 5», не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Обстоятельства ДТП выясняются.

Всего в период с 11 по 14 июня сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2199 нарушений Правил дорожного движения, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *