Курганская военная техника представлена на Международном форуме «Армия-2015»

Выставочное мероприятие такого масштаба Министерством обороны Российской Федерации проводится впервые

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации, Концерн «Тракторные заводы» представит широкую линейку своей техники военного назначения, в том числе — перспективные новинки.

Форум проходит с 16 по 19 июня на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот».

На объединенном стенде «Тракторных заводов» представлены два курганских предприятия военного дивизиона Концерна: ОАО «Курганмашзавод» — единственный в стране производитель легкобронированной техники, выпускающий боевые машины пехоты (БМП), боевые машины десанта (БМД-4М) — и ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» (г. Курган) — ведущая конструкторская организация России по проектированию и разработке БМП и машин на их базе.

Как рассказали в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, участники и гости форума могут увидеть образцы новых десантных машин, уже поступивших в серийное производство: БМД-4М и БТР-МДМ, модернизированные боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3. Эта техника примет участие в показе ходовых и огневых возможностей, преодолении водных преград сходу.

Кроме того, на форуме будет представлена гражданская техника Концерна, функциональность и надежность которой, несомненно, вызовет интерес у специалистов Вооруженных сил РФ – это гусеничный вездеход ТМ140А в арктическом исполнении.

Отметим, на площади свыше 5400 гектаров свои экспонаты на форуме «Армия-2015» представят более 500 компаний. Грандиозную выставку посетят представители военно-дипломатического корпуса более чем 30 иностранных государств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: