Курганские танцоры выступили на сцене Государственного концертного зала «Россия»

12 июня ансамбль «Галатея» принял участие в праздничном концерте

Курганский ансамбль танца «Галатея», действующий при школе искусств имени В.А. Громова, принял участие в праздничном концерте «Мы живём в России», который 12 июня проходил в Москве.

Приглашение выступить на одной из значимых площадок страны курганцам пришло после того, как в ноябре 2014 года ансамбль стал лауреатом Всероссийского конкурса «Хрустальные звёздочки». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сначала «Галатею» пригласили принять участие в концерте к 70-летию Победы на Театральной площади в Москве. Курганские артисты участвовали в одном номере с мэтром российской эстрады Иосифом Кобзоном.

После этого успешного выступления на имя губернатора Курганской области Алексея Кокорина пришло письмо с благодарностью от заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Владимира Мулова. Самому же коллективу последовало приглашение стать участником праздничного концерта, посвященного Дню России.

На сцене Государственного концертного зала «Россия» в Лужниках 12 июня выступили народные и заслуженные артисты России, образцовые коллективы, а также именитые звёзды российской эстрады. Курганский ансамбль «Галатея» представил московскому зрителю танцевальный номер «Гармонь моя народная» и снискал бурю оваций.

Как рассказала руководитель хореографического коллектива Наталья Герасимова, ансамбль танца «Галатея» был создан 10 лет назад. Сейчас действуют два состава – старший, который и принимал участие в праздничном концерте, посвящённом Дню России, и младший. Основу репертуара «Галатеи» составляет классический танец, но работают курганцы также в жанрах современной и народной хореографии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *