В Кургане наградили лучших медицинских работников

IMG_6831=

В воскресенье работники медицинских учреждения отметят профессиональный праздник

Сегодня в Курганском драматическом театре прошло торжество, посвященное Дню медицинского работника. Лучшим вручили заслуженные награды, в честь тех, кто достойно несет эту нелегкую трудовую вахту, прозвучало много теплых слов.

Первым поздравить коллег на сцену вышел заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. Он отметил, что за последние три-четыре года в зауральском здравоохранении проделана очень большая работа, освоено порядка 5 миллиардов рублей. Результат этой работы виден по нашим учреждениям.

IMG_6815=

Только в конце прошлого года в Кургане открыли долгожданный эндокринологический центр, а также в селе Садовое начало работу «Отделение паллиативной медицинской помощи» для взрослых. Необходимость в этом была острая, поставленные задачи удалось выполнить. По словам Александра Карпова, несмотря на сложную финансовую ситуацию, в Зауралье продолжат строить и ремонтировать больницы, вкладывать средства в развитие отрасли.

Положительные сдвиги есть и в решении кадровой проблемы. Впервые за последние годы в курганском здравоохранении наблюдается приток врачей. В целом, на сегодняшний день в регионе трудится 2046 врачей, более 8 тысяч средних медицинских работников. В общей сложности в системе здравоохранения работает свыше 20 тысяч сотрудников.

— Это та армия, которая стоит на страже здоровья населения Курганской области, — сказала со сцены Драмтеатра директор регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина. — Труд медицинского работника требует глубоких профессиональных знаний, душевной щедрости, отзывчивости, доброты, понимания, любви к нашим пациентам. Люди к нам приходят со своей болью и ждут от нас помощи. Хочу выразить признательность и благодарность за ваш труд, за то, что днем и ночью спешите прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.

IMG_6822=

Во время торжественной церемонии 24 человека, в числе которых врачи, медицинские сестры, преподаватели медицинских колледжей и фельдшеры, награждены Благодарственными письмами губернатора, 22 сотрудника – Почетными грамотами Правительства области, 9 человек – Благодарственными письмами Курганской областной думы, 14 представителям профессии вручены нагрудные знаки «Отличник здравоохранения».

Кроме этого, около 50 медицинских работников поощрены Почетными грамотами Министерства здравоохранения России, регионального департамента здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *