«Курганский сувенир: от идеи до воплощения»

17 июня в рамках муниципальной программы  «Любимый город» состоялось заседание «круглого стола»

По итогам работы «круглого стола» на тему: «Курганский сувенир: от идеи до воплощения» были приняты рекомендации, для дальнейшей работы по вопросам разработки, развития, продвижения сувенирной и брэндовой продукции в городе Кургане:

1. Рекомендовать производителям сувенирной продукции учитывать культурно-исторические особенности города Кургана.

2. Рекомендовать производителям сувенирной продукции принимать активное участие в международных и межрегиональных выставках-ярмарках, выставках сувенирной продукции местных мастеров, национальных праздниках и мероприятиях этнокультурной направленности в рамках выставки «Город мастеров».

3. Провести в 2016 году конкурс «Мастер года» среди мастеров-ремесленников города при поддержке Администрации города Кургана и участии студентов ФГБОУ ВПО «Курганский государственный университет».

4. Создать на сайте МБУК «БИС г. Кургана», страничку о мастерах декоративно-прикладного творчества и других производителях сувениров. Довести эту информацию до предпринимателей.

5.Создать специализированные (информационные) сувенирные стойки для демонстрации и продажи сувениров на всех вокзалах и в гостиницах города. Создать и технически оснастить сувенирные стенды муниципальных и государственных музеев.

6. Предусмотреть выпуск серии рекламных баннеров, буклетов, каталогов о курганских сувенирах.

7. Стимулировать выпуск курганских сувениров через меры поддержки малого предпринимательства (в том числе через Грант Главы города).

8. Осуществлять координацию деятельности всех заинтересованных сторон: производителей сувенирной продукции, владельцев магазинов, объектов показа и туристической инфраструктуры, краеведов, музейных работников, туроператоров, органов управления и т.д. через организацию специального совещательного органа (совет, ежегодный семинар).

9. Рекомендовать Администрации города Кургана создать:
9.1 инициативную группу  по вопросам  подготовки, разработки, продвижения брэндов, сувенирной продукции.
9.2 художественно-экспертный совет по утверждению официальных образцов сувенирной продукции.
9.3 провести конкурс на создание курганского сувенира и упаковочного дизайна с участием представителей Курганского государственного университета, Союза художников, дизайнеров и т.д.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: