Впервые в Кургане пройдёт Всероссийский фестиваль красок

Всех, пришедших в ЦПКиО, раскрасят во все цвета радуги 

Курган ожидает день «цветных людей» — индийский праздник Холи, в котором перепачкаться в краске – дело нужное и радостное.

Впервые в нашем городе состоится Всероссийский фестиваль красок, который пройдет 28 июня с 13.00 до 18.00 в ЦПКиО и расцветит и ваше настроение, и вашу одежду, и ваши лица во все цвета радуги. Организаторы обещают «пять часов живой музыки, тонны натуральной яркой краски холи и свободный вход без возрастных ограничений!».

Фестиваль красок Холи — это стодневное путешествие по городам России. В этом году участниками красочного шествия стали 15 городов: Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Курган, Набережные Челны, Пенза, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Челябинск.

Специально для праздника из Индии привезена натуральная краска холи, экологически чистая и безопасная. С собой приносить краску не надо, на фестивале ее можно будет приобрести по цене 150 рублей за пакетик в 100 грамм. Одеться лучше в светлую или белую одежду, чтобы было видно всю сочность и яркость красок. На фестивале будет работать камера хранения.

Организаторы праздника в ЦПКиО подготовили большую концертную программу: выступят музыкальные коллективы в различных стилях – кавер-версии, поп-рок, DJ-сеты. Желающим предложат аквагрим, роспись хной, плетение ярких косичек. В парке пройдут массовые игры (твистер, настольные игры), всевозможные конкурсы с подарками.

Ну и любого непременно ждут очень «красочные» объятия друзей и радужное настроение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *