Курганцы на «Утре»

создают СМИ и баллотируются в президенты

50 молодых зауральцев принимают участие в первой смене молодежного форума «Утро-2015», который стартовал 20 июня в Тюмени.

Всего форум собрал 1500 социально активных и талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На форуме ребята на 12 площадках учатся создавать и защищать успешные медийные, социальные и бизнес-проекты, борются за гранты, интенсивно повышают свой образовательный и профессиональный уровень. Курганская область отвечает за проведение двух площадок: «Урал информационный» на первой смене (20-25 июня) и «Урал предприимчивый» на второй смене (25-30 июня).

В конкурсах среди участников и экспертов по степени личного вклада и активности будут определяться победители в разных номинациях. Пройдут выборы президента форума, один из кандидатов на это звание — курганец Иван Орлов.

Во второй смене планируется участие еще 50 представителей Курганской области. А в следующем году уже Зауралье будет принимать форум «Утро» и молодых гостей из всех регионов Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *