В Кургане в торговом центре случился пожар

bq0RCnUrYsA=

Загорелась вентиляционная установка

Вчера в 20.48 на пульт службы спасения поступило сообщение о возгорании в торговом центре «Рио», расположенном по ул. Невежина, 3/10. Причиной появления над зданием черного дыма стала загоревшаяся вентиляционная установка.

Oltx1Y9nrp4

Курганцы, оказавшиеся в момент пожара в торговом центре или рядом с ним, обсуждают случившееся в соцсетях. Так, одна из пользователей рассказывает следующее:

«Мы там стояли около 12 минут, а люди как шли из магазинов, так и шли, еле ногами шевеля. Во всем ТЦ работала сирена и посетителей просили срочно покинуть здание в связи с пожарной тревогой. Почему люди не реагируют на тревогу? А если бы серьезное происшествие? Какие последствия бы были?»

К счастью, серьезных последствий удалось избежать. Ликвидировать возгорание пожарным удалось за полчаса. В результате пожара огнем была повреждена вентиляционная установка на площади 10 кв. м. Всего на месте работали двадцать человек личного состава МЧС России, девять единиц техники.

Фото группы «ВКонтакте» «Типичный Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *