В субботу курганцы отметят День молодежи

a_E5EmW_K3k=

Праздник по традиции состоится в ЦПКиО

В субботу молодое поколение отметит свой «профессиональный» праздник  —  День молодежи. В ЦПКиО  состоится городской праздник «Спорт. Творчество. Наука». Горожане в предвкушении: какие сюрпризы приготовили  им организаторы? Несколько секретов предстоящего мероприятия раскрыли  директор Курганского Дома молодежи Виктор Поляков и руководитель бюро креативных решений  «Гоголь» Константин Зубарев на пресс-конференции.

Торжественная церемония открытия Дня молодежи начнется в четыре часа дня. На сцене ЦПКиО будет чествовать представителей талантливой молодежи города  в творческой, научной и спортивной сферах деятельности, также состоится награждение лучших отрядов Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В День российской молодёжи пройдёт акция «Мы – Граждане России!». Ребят, которым исполнилось 14 лет, поднимутся на сцену, чтобы получить первый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

По уже сложившейся традиции на аллеях парка будут работать площадки по интересам. В этом году их количество увеличилось до 36. Здесь курганцы найдут себе занятие по душе. Они смогут поучаствовать  в турнирах по настольным играм, в различных мастер-классах,  познакомиться с деятельностью молодежных общественных организаций. Для спортсменов состоятся матчи по пляжному футболу и волейболу.

В этом году организаторы подготовили импровизационный конкурс для молодых пар, в рамках которого  участники смогут проверить свои чувства.

Повеселят зрителей участники курганского Comedy-проекта «Stand Up». А показать себя можно будут на площадке CrossFit.

Праздник продлится до самого вечера, завершится День молодежи  ярким салютом.

Программа  праздника «спорт. Творчество. Наука»,

посвященного Дню молодежи

16:00 Торжественная церемония открытия праздника,
16:30  Работа площадок по интересам,
17:30  Импровизационный конкурс молодых пар,
18:00 Выступления участников Comedy-проекта «Stand Up»,
18:30  Конкурсно-игровая программа,
19:00 Показательные выступления  CrossFit,
19:30 Вечерняя концертная программа (работа Dj, танцевальные коллективы, лазерное шоу и т.д.),
22:45 Праздничный салют.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *