Вчера многие курганцы остались без сотовой связи

Несколько часов подряд абоненты «Билайн» были вне зоны доступа

В среду около восьми часов вечера телефоны абонентов «Билайн» вдруг замолчали. Пропал мобильный интернет, не отправлялись СМС-ки. Не было возможности совершать исходящие вызовы, с других операторов дозвониться до абонентов Билайн  тоже не удавалось— сразу после набора номера в трубке звучали короткие гудки. Ситуация стабилизировалась только ближе к ночи.

Сегодня утром в официальной группе «Билайн Курган» «ВКонтакте» появилось сообщение, где поясняется: причиной сотового безмолвия стала авария, вызванная  разрывом кабеля при работе дорожных служб. Сеть была недоступна на территории Курганской области с 20 до 22 часов. Отмечается, что в некоторых районах до сих пор наблюдается проблема с мобильным интернетом. Полностью восстановить работоспособность сети планируется в течение дня.

Компания приносит курганцам извинения и обещает начислить бонусы всем пострадавшим абонентам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: